Приблизительно три тысячи безработных были зарегистрированы в феврале в Агентстве по трудоустройству. Из них более 1300 женщин и более 1500 мужчин.
За этот период трудоустроились более восьмисот человек. Из общего числа женщин - более трехсот, а мужчин - больше пятисот, пишет tv8.md.
По данным Национального агентства занятости, в феврале более 1600 безработных были сняты с учета, из них более семисот женщин и около девяти сотен мужчин. Тем не менее, на конец месяца более 20 000 человек остались в списках.
На конец месяца пособия по безработице получали более 1200 человек. В этом контексте более 3600 леев составили расходы на предоставление пособия по безработице. В то же время на обучение было выделено 906 леев. Среднее пособие по безработице составляет 1630 леев.
В начале этого года было зарегистрировано более шести тысяч безработных. Из них около 1600 были трудоустроены.