Несколько сот человек, среди которых прокуроры, судьи, следователи по борьбе с коррупцией участвовали в незаконной вечеринке в одном из ночных клубов Кишинева.
Несмотря на то, что это преступление было совершено еще в ночь с субботы на воскресенье, власти ничего о ней не сообщили.
Об этом стало известно от издания Deschide.md, которое предало гласности факт преступления, совершенного в условиях Чрезвычайной ситуации в здравоохранении представителями правоохранительных органов.
Как сообщается, в ночь на воскресенье более 400 человек отмечали в ночном клубе профессиональный праздник прокуроров.
В то же время, туда были стянуты бойцы спецназа полиции для проверки соблюдения санитарных норм. Несмотря на законные требования полиции, администрация заведения, предположительно пользуясь протекцией со стороны прокуроров, приказала охране закрыть заведение и… начать переговоры с проверяющими. Кроме того, администрация выключила в помещении музыку и свет, чтобы создать впечатление, что заведение не работает.
Примечательно, что имея полное право на применение силы, полиция никак не действовала не менее 3 часов.
МВД пока ничего не сообщило о скрытом от общественности факте незаконных действий прокуроров и судей.
Прокуратура и Национальный центр по борьбе с коррупцией пока никак не отреагировали по поводу массового участия своих сотрудников в преступном действии.
Как МВД, так и Прокуратура и НЦБК находятся под руководством представителей либо ставленников правящей партии PAS.